Короткие новости

25-26 ноября в двух ДТП на дорогах Таджикистана погибли двое

25 ноября, примерно в 14:30, в результате столкновения “Опель-Астры” с “Лада-Приорой” на трассе Бустон –Палдорак Матчинского района погибла 61-летняя пассажирка “Лады”.

А 26 ноября, примерно в 10:30,  на трассе Душанбе – Турсунзаде59-летний житель Шахринавского района погиб под колесами грузовика марки “КАМАЗ-Хова”.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 27.11.2020

В ДТП погибли пешеход и пассажир

26-го ноября 2020 года, примерно в 10:30 часов, водитель автомашины марки “КАМАЗ-ХОВА”, Бобоев Навруз Бобоевич, 1988 года рождения, житель г. Гиссар при передвижении на автодороге Душанбе-Турсунзаде на территории Шарифабад Шахринавского района при движении назад потерял контроль над управлением и совершил наезд на мужчину Пирова Нарзикула Остонкуловича, 1961 года рождения, жителя Шахринавского района. 

К сожалению, пешеход, получив тяжкие телесные повреждения, скончался в больнице.
25-го ноября 2020 года, около 14:30 часов, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Бадиев Парвин Мирзонаджибович, 1988 года рождения житель Матчинского района на территории автодороги Бустон-Палдорак указанного района выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Лада-Приора» под управлением водителя Охунова Исломджона Мухиддиновича, 1967 г.р., местного жителя.
В результате, пассажир автомашины «Лада-Приора», Умарова Махбиби Сайфиддиновна, 1959 года рождения и Умарова Насиба Сайфиддиновна, 1968 года рождения, жители Матчинского района из-за полученных тяжелых увечий были доставлены в больницу. К сожалению, через некоторое время Умарова М.С. скончалась в больнице.
По фактам ДТП проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства.

Двое мужчин подозреваются в краже запчастей дробильного оборудования

В Отдел МВД Кушониенского района с заявлением обратился о краже 42-летний житель Кушониенского района, руководитель ОАО “Санги-Вахш”, с тем, что в ночь с 23 на 24 ноября 2020 года, неизвестный тайным путем из склада ОАО “Санги-Вахш”, расположенного в сельском джамоате Бохтариён похитил запчасти дробильного оборудования и скрылся.
Причиненный ущерб составил 33 000 сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже были задержаны двое мужчин жителей районов Хуросон и А. Джоми, в возрасте 32 и 23 лет.
По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button