Коррупция

ГКНБ ПРЕДОТВРАТИЛ КОНТРАБАНДУ 90 КГ ЗОЛОТА И 15 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ НАЛИЧНЫХ ИЗ ДУШАНБЕ В ДУБАИ

Достоверный источник новостного портала “Бомдод” сообщил о том, что сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана на прошлой неделе в Душанбинском аэропорту  предотвратили попытку контрабандного вывоза 90 килограммов золота и 15 миллионов долларов наличных денег. По словам источника, такое крупное количество золота и крупной суммы наличных денег хотели вывезти рейсом Душанбе – Дубай.

Сотрудниками ГКНБ по подозрению в контрабанде были задержаны несколько человек, в том чисиле Фирдавс Давлатов и Махмадали Давлатов – сыновья Давлата Хавоса, бывшего директора золотого рудника Шугнов, – сообщил источник.

Другие подробности пока неизвестны. В аэропорту города Душанбе порталу “Бомдод” заявили, что им ничего неизвестно об этом происшествии. ГКНБ тоже пока официально не комментировал эту информацию. Но источник портала “Бомдод” утверждает, что сотрудники ГКНБ проверяют в том числе и возможную причастьность сотрудников таможни в содействии этой попытке контрабанды крупного количества золота и крупной суммы наличных денег.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button