Короткие новости

Вымогательство или попытка вернуть долг под угрозой применения силы?

44-летний житель села Элок Шахринавского района задержан по подозрению в вымогательстве. МВД сообщает, что задержанный с 2018 года постоянно вымогал у 39-летнего жителя села Чузи и его близких 13 тысяч долларов, ссылаясь на то, что они якобы должны его брату.  МВД утверждает, что такого долга на самом деле не было. Ранее получив путем вымогательства 14 тысяч сомони, подозреваемый был задержан 19 ноября в момент получения у потерпевшего 3500 долларов.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 25.11.2020

Житель Шахринава под угрозой применения силы вымогал деньги у своего земляка

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что 44-летний житель селения Элок Шахринавского района с целью получения дохода с июня 2018 года по настоящее время путем угроз вымогал у 39-летнего жителя селения Чузи и его близких родственников деньги. Задержанный ссылался на то, что якобы его брат взял у него в долг деньги в 2018 году, хотя на самом деле этого факта не было, к тому же нет никаких подтверждающих документов о получении денег в долг.
Тем самым требовал у них 13 000 долларов США, в общей сложности вымогатель путем вымогательства получил 14 тыс. сомони.
Таким образом, 19 ноября подозреваемый в вымогательстве был задержан сотрудниками милиции в момент получения от потерпевшего 3. 500 долларов США.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям 250 и 286 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

Сотрудниками милиции раскрыты два факта мошенничества

В Отдел МВД-2 в районе Сино с заявлением обратился 32-летний житель г. Душанбе, о том, что в августе 2020 года, 38-летний житель г. Гиссар, войдя в его доверие забрал у него автомашину марки «Ланд-Крузер-Прадо», в сумме 330 тысяч сомони, но деньги так и не вернул.
Также с заявлением обратился 30-летний житель г. Гиссар, с тем, что в августе 2020 года, вышеуказанный войдя в его доверие забрал 40 тыс., 500 долларов США, но деньги так и не отдал.
По фактам ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button